Муниципальный округ
Северное Тушино

В соответствии с пунктом 2, статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 г. № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы», в ведении органов местного самоуправления находится согласование благоустройства территории, находящихся в ведении отраслевого органа исполнительной власти города Москвы, осуществляющего функции по разработке и реализации государственной политике в сферах жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, или в ведении префектуры административного округа города Москвы.

По адресу: ул. Свободы (пересечение Химкинского бульвара и улицы Свободы в сторону дома 99 по ул. Свободы) ведется благоустройство территории. Заказчик работ - ГБУ «Жилищник района Северное Тушино».

Однако Совет депутатов муниципального округа Северное Тушино не согласовывал работы по благоустройству этой территории.

Учитывая, что отсутствием согласования проекта благоустройства этой территории нарушаются права Совета депутатов муниципального округа Северное Тушино, нарушается Закон города Москвы от 11 июля 2012 г. № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» и постановление Правительства Москвы от 24 сентября 2012 г. № 507-ПП «О порядке формирования, согласования и утверждения перечней работ по благоустройству дворовых территорий, парков, скверов и капитальному ремонту многоквартирных домов»,

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ:


1. Направить запрос от Совета депутатов муниципального округа Северное Тушино в управу района Северное Тушино города Москвы, в ГБУ «Жилищник района Северное Тушино» и префектуру СЗАО г. Москвы с требованием обосновать проведение работ по благоустройству на территории ул. Свободы.

2. Представить проект благоустройства на согласование в Совет депутатов района Северное Тушино.

3. Разместить настоящее решение на официальном сайте муниципального округа Северное Тушино www.stushino.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу муниципального округа Северное Тушино Кружкова А.А.




Глава муниципального округа

Северное ТушиноА.А. Кружков